您当前的位置 : 江西民政网 >> 公示公告

公 示

2018-08-30 16:29:38  来源:  编辑:省民政厅

  根据《江西省〈伤残抚恤管理办法〉实施细则》(赣民发〔2016〕11号)有关规定,现对拟新(补)办评定残疾等级、调整残疾等级人员予以公示。公示时间7天。

  1.范晓平,抚州市乐安县人,1985年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为9级;

  2.黄奎祥,上饶市广丰区人,1976年在部队服役期间患病,拟调整为4级;

  3.张天明,上饶市余干县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为5级;

  4.刘结华,上饶市余干县人,1973年在部队服役期间演习中负伤,拟调整为7级;

  5.余金松,上饶市德兴市人,1989年在部队服役期间执行任务中负伤,拟调整为5级;

  6.张凤明,上饶市余干县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为5级;

  7.李多才,上饶市鄱阳县人,1971年至1978年在部队服役期间因公致残,拟调整为6级;

  8.曹加枝,上饶市鄱阳县人,1971年至1975年在部队服役期间因公致残,拟调整为7级;

  9.张青山,上饶市鄱阳县人,1962年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为7级;

  10.鲍武昌,上饶市余干县人,1977年在部队服役期间工作时负伤,拟调整为5级;

  11.林晓峰,上饶市广丰区人,2008年在部队服役期间训练中负伤,拟调整为8级;

  12.黎兴水,上饶市横峰县人,1991年在部队服役期间施工中摔伤,拟调整为5级;

  13.徐根松,上饶市鄱阳县人,1973年在部队服役期间执行任务中负伤,拟调整为9级;

  14.曹金德,上饶市万年县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为4级;

  15.李永华,上饶市上饶县人,1989年在工作中被打伤,拟调整为2级;

  16.许有贤,上饶市余干县人,1976年在部队服役期间施工中负伤,拟调整为7级;

  17.杨廷辉,上饶市玉山县人,1976年至1981年在部队服役期间因公致残,拟调整为4级;

  18.涂财华,南昌市进贤县人,2013年在部队服役期间患病,拟调整为5级;

  19.黄平富,南昌市红谷滩新区人,1965年在部队服役期间演习中负伤,拟调整为7级;

  20.刘元景,南昌市东湖区人,1970年至1975年在部队服役期间因公致残,拟调整为4级;

  21.张开油,赣州市会昌县人,1967年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为1级;

  22.肖观长,赣州市于都县人,1984年在部队服役期间训练中摔伤,拟调整为3级;

  23.钟功华,赣州市信丰县人,1989年在部队服役期间训练中摔伤,拟调整为4级;

  24.幸垂良,赣州市南康区人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为4级;

  25.晏小荣,宜春市靖安县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为8级;

  26.李桂林,宜春市樟树市人,2005年在出差途中发生交通事故负伤,拟调整为5级;

  27.李桃生,宜春市袁州区人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为6级;

  28.高海军,吉安市永丰县人,2011年在外出开会途中发生交通事故负伤,拟调整为6级;

  29.赵楚桥,吉安市安福县人,1969年在部队服役期间因公致残,拟调整为4级;

  30.柯亨旺,九江市瑞昌市人,1986年在部队服役期间工作时负伤,拟调整为4级;

  31.肖磊,九江市武宁县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟调整为8级;

  32.余拱亭,九江市都昌县人,1973年在部队服役期间患病,拟调整为5级;

  33.马满煌,抚州市东乡区人,1973年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为8级;

  34.郑鸿,抚州市南丰县人,1966年在部队服役期间施工中负伤,拟评定为10级;

  35.彭加龙,抚州市南丰县人,1981年在部队服役期间施工中负伤,拟评定为10级;

  36.过火云,抚州市南城县人,1983年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  37.李锦春,抚州市东乡区人,2017年在工作期间摔伤,拟评定为8级;

  38.谷三山,抚州市东乡区人,2016年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为9级;

  39.杨申玲,抚州市东乡区人,2007年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  40.陈绍平,抚州市乐安县人,2016年在外出工作途中摔伤,拟评定为10级;

  41.周财龙,抚州市临川区人,1979年在部队服役期间工作时发生意外负伤,拟评定为10级;

  42.张海华,抚州市临川区人,2017年在抓捕犯罪嫌疑人时被撞伤,拟评定为10级;

  43.陈茂行,抚州市崇仁县人,1973年至1979年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  44.陈秧仁,抚州市崇仁县人,1973年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  45.杨顺和,抚州市崇仁县人,1973年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  46.邹龙明,抚州市崇仁县人,1972年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  47.周龙经,抚州市崇仁县人,1973年至1978年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  48.邹阔财,抚州市崇仁县人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  49.姜木孙,抚州市崇仁县人,1972年至1978年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  50.钟早生,抚州市崇仁县人,1973年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  51.陈长龙,抚州市乐安县人,1973年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为7级;

  52.张曰铁,上饶市玉山县人,1976年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为9级;

  53.彭讲寿,上饶市铅山县人,1994年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  54.毛孝国,上饶市广丰区人,1985年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为10级;

  55.徐胜生,上饶市经开区人,2013年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  56.张四阳,上饶市鄱阳县人,1990年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  57.朱善良,上饶市广丰区人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟评定为10级;

  58.李继昌,上饶市信州区人,2015年在抓捕犯罪嫌疑人时负伤,拟评定为1级;

  59.黄送喜,上饶市鄱阳县人,1977年在部队服役期间演习中负伤,拟评定为8级;

  60.江晓明,上饶市信州区人,2016年外出执行公务时摔伤,拟评定为5级;

  61.李维松,上饶市鄱阳县人,1971年至1979年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  62.程家成,上饶市鄱阳县人,1969年在部队服役期间发生意外负伤,拟评定为9级;

  63.王新英,上饶市鄱阳县人,2003年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  64.刘炳桂,上饶市万年县人,1977年在部队服役期间施工中负伤,拟评定为10级;

  65.李学森,上饶市玉山县人,1967年在部队服役期间执行任务中摔伤,拟评定为10级;

  66.吴志强,上饶市鄱阳县人,2014年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  67.王述美,上饶市鄱阳县人,1977年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  68.张庭雄,上饶市鄱阳县人,2010年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为10级;

  69.邹礼稳,上饶市鄱阳县人,1977年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  70.李招田,上饶市鄱阳县人,1982年在部队服役期间值班时摔伤,拟评定为10级;

  71.张发祥,上饶市德兴市人,1965年在部队服役期间演习中负伤,拟评定为10级;

  72.叶向阳,上饶市铅山县人,1990年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  73.戴念军,上饶市信州区人,2017年在工作期间摔伤,拟评定为8级;

  74.汤彬风,上饶市万年县人,1976年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为8级;

  75.周禄钧,上饶市玉山县人,2015年在外出执行公务途中发生交通事故负伤,拟评定为7级;

  76.周明虎,上饶市广丰区人,2005年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为8级;

  77.董依金,上饶市玉山县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟评定为9级;

  78.杨盛金,上饶市鄱阳县人,1984年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为9级;

  79.方良明,上饶市铅山县人,2008年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  80.龚军阳,上饶市弋阳县人,2003年在部队服役期间执行任务时摔伤,拟评定为8级;

  81.管增友,上饶市广丰区人,1979年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  82.刘贵生,上饶市信州区人,2017在外出开会时摔伤,拟评定为10级;

  83.吴庆水,上饶市玉山县人,2016年在工作期间摔伤,拟评定为8级;

  84.付国辉,上饶市铅山县人,2002年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  85.刘小跃,上饶市玉山县人,2003年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  86.张喆,上饶市鄱阳县人,2014年在参加单位组织的足球赛中负伤,拟评定为8级;

  87.李淑平,上饶市信州区人,2016年在参加单位组织的篮球赛中负伤,拟评定为8级;

  88.张武达,上饶市广丰区人,2014年在下乡检查工作时摔伤,拟评定为10级;

  89.江汉伟,上饶市婺源县人,2016年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  90.王家通,上饶市德兴市人,1974年在部队服役期间施工中负伤,拟评定为8级;

  91.黄堂杰,上饶市广丰区人,2009年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  92.黄克建,吉安市永丰县人,2009年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  93.尹太平,吉安市永新县人,2001年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  94.尹建华,吉安市永新县人,1979年在部队服役期间作战中负伤,拟评定为10级;

  95.李兵,南昌市东湖区人,2002年在部队服役期间参加篮球赛时负伤,拟评定为10级;

  96.叶海荣,南昌市东湖区人,2007年在部队服役期间见义勇为负伤,拟评定为10级;

  97.刘鹏兴,南昌市红谷滩新区人,2017年上班途中发生交通事故负伤,拟评定为10级;

  98.余泽林,南昌市红谷滩新区人,2016年在工作期间摔伤,拟评定为9级;

  99.万龙福,南昌市青山湖区人,2008年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为9级;

  100.熊俊彪,南昌市东湖区人,1978年至1981年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  101.李囷,南昌市西湖区人,2016年在值班期间发生意外负伤,拟评定为10级;

  102.赵立萍,南昌市东湖区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为9级;

  103.熊苏华,南昌市高新开发区人,1979年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  104.马志健,南昌市高新开发区人,2015年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  105.曾庆解,南昌市青山湖区人,2015年在出差期间参加公务活动中负伤,拟评定为8级;

  106.傅继明,南昌市青山湖区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  107.李涛勇,南昌市红谷滩新区人,2014年在执勤时摔伤,拟评定为8级;

  108.熊建勇,南昌市西湖区人,2017年在执行公务中摔伤,拟评定为9级;

  109.邱金喜,南昌市新建区人,1976年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  110.闵罗保,南昌市经开区人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  111.程光宾,南昌市新建区人,1982年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为10级;

  112.罗晓勇,南昌市东湖区人,2015年在工作期间摔伤,拟评定为10级;

  113.高晓龙,南昌市青云谱区人,2016年在外出执行公务返程途中发生交通事故,拟评定为10级;

  114.石晓江,南昌市东湖区人,2017年在工作期间摔伤,拟评定为9级;

  115.李鼎东,南昌市湾里区人,2017年在参加单位组织的篮球赛中负伤,拟评定为8级;

  116.陈艳,南昌市东湖区人,2016年在单位上班期间摔伤,拟评定为9级;

  117.龚都进,南昌市新建区人,1992年在部队服役期间执行任务中摔伤,拟评定为9级;

  118.严粤荣,赣州市经开区人,2001年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  119.曾大勇,赣州市宁都县人,1983年在部队服役期间工作中摔伤,拟评定为4级;

  120.张明育,赣州市于都县人,1973年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  121.谢传伟,赣州市于都县人,1978年至1986年在部队服役期间因公致残,拟评定为3级;

  122.何东海,赣州市崇义县人,1983年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为9级;

  123.刘君,赣州市瑞金市人,1981年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  124.邱明德,赣州市兴国县人,2002年在部队服役期间处置突发事件中负伤,拟评定为7级;

  125.刘高青,赣州市瑞金市人,2015年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  126.金鑫,赣州市章贡区人,2016年在下班途中发生交通事故负伤,拟评定为9级;

  127.曾东亮,赣州市龙南县人,2015年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  128.朱家乡,赣州市安远县人,2015年在前往单位加班途中发生交通事故负伤,拟评定为10级;

  129.赖和萱,赣州市龙南县人,1972年在部队服役期间执行任务中负伤,拟评定为10级;

  130.胡益昊,赣州市兴国县人,2003年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  131.刘小荣,赣州市瑞金市人,2017年在参加单位组织的篮球赛中负伤,拟评定为8级;

  132.袁小明,赣州市瑞金市人,2009年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  133.廖光源,赣州市南康区人,1972年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  134.许燕翊,赣州市南康区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  135.古君超,赣州市南康区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  136.黄传洋,赣州市南康区人,1972年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  137.卢和燕,赣州市南康区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  138.白宗亮,赣州市南康区人,1972年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  139.潘金长,赣州市南康区人,1972年至1980年在部队服役期间因公致残,拟评定为9级;

  140.张选全,赣州市南康区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  141.黄定楷,赣州市南康区人,1972年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  142.赖相林,赣州市南康区人,1972年至1978年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  143.叶先明,赣州市南康区人,1972年至1977年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  144.邓巨澎,赣州市南康区人,1972年至1979年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  145.邱德生,赣州市南康区人,1972年至1976年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  146.赖德华,赣州市南康区人,1972年至1978年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  147.胡声先,赣州市南康区人,1972年至1979年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  148.黄日明,赣州市兴国县人,1975年至1980年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  149.罗扬福,赣州市崇义县人,1974年至1978年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  150.谢德禄,赣州市崇义县人,1974年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  151.刘芬生,新余市高新开发区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  152.肖明杰,新余市仙女湖区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  153.任逢春,新余市分宜县人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  154.张显文,新余市分宜县人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  155.谢海华,新余市分宜县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  156.黄有根,新余市分宜县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  157.王晓春,新余市分宜县人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  158.李勇,新余市分宜县人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  159.黄传华,新余市分宜县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  160.龙有生,新余市分宜县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  161.黄小生,新余市分宜县人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  162.刘绍华,新余市分宜县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  163.李带根,新余市渝水区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为9级;

  164.刘建华,新余市渝水区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  165.胡小平,新余市渝水区人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  166.张菊根,新余市渝水区人,1978年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  167.欧阳细保,新余市渝水区人,1979年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  168.卢正发,新余市渝水区人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  169.宋旗,新余市渝水区人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  170.符小菊,新余市渝水区人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为8级;

  171.朱小明,宜春市丰城市人,2014年见义勇为负伤,拟评定为6级;

  172.金鑫,宜春市丰城市人,1978年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为9级;

  173.李海平,宜春市丰城市人,1985年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为7级;

  174.宋家清,宜春市奉新县人,1982年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  175.李吉苔,宜春市万载县人,2003年在部队服役期间演习中摔伤,拟评定为10级;

  176.皮德艳,宜春市樟树市人,2017年在出差途中摔伤,拟评定为9级;

  177.宋功辉,宜春市奉新县人,2017年在上班途中摔伤,拟评定为10级;

  178.雷斌,宜春市奉新县人,2016年在工作时摔伤,拟评定为8级;

  179.郑水生,宜春市万载县人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  180.赖炳坤,宜春市万载县人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  181.魏崇银,九江市共青城市人,1978年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  182.黄金龙,九江市浔阳区人,1979年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为9级;

  183.张祥胜,九江市浔阳区人,1979年至1982年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  184.陈立根,九江市浔阳区人,1979年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  185.江文平,九江市濂溪区人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  186.李学贵,九江市濂溪区人,1979年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  187.陶长金,九江市永修县人,1979年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  188.徐自保,九江市永修县人,1978年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为4级;

  189.赵政想,九江市永修县人,1979年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  190.徐永虎,九江市永修县人,1979年至1984年在部队服役期间因公致残,拟评定为7级;

  191.淦作利,九江市永修县人,1979年至1983年在部队服役期间因公致残,拟评定为9级;

  192.柯朝翔,九江市湖口县人,1990年至1993年在部队服役期间因公致残,拟评定为6级;

  193.雷剑春,九江市瑞昌市人,2014年在下班途中摔伤,拟评定为7级;

  194.李贝,九江市彭泽县人,2014年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  195.余君,九江市九江开发区人,2016年在执行任务时负伤,拟评定为10级;

  196.刘晓峰,九江市濂溪区人,1998年在部队服役期间执行任务中摔伤,拟评定为10级;

  197.曹金桃,九江市浔阳区人,1997年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  198.谭雷琼,九江市浔阳区人,2015年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为8级;

  199.李学庆,九江市浔阳区人,2016年在参加单位组织的足球赛中负伤,拟评定为10级;

  200.王清海,九江市浔阳区人,1978年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为9级;

  201.陈飞,九江市浔阳区人,2017年在执行公务时负伤,拟评定为10级;

  202.王飞雄,九江市浔阳区人,2016年在外出执行任务途中发生交通事故,拟评定为10级;

  203.余繁,九江市浔阳区人,2001年在部队服役期间训练中摔伤,拟评定为10级;

  204.袁新华,九江市永修县人,2017年在工作期间摔伤,拟评定为8级;

  205.贺行力,九江市永修县人,2016年在抓捕犯罪嫌疑人时负伤,拟评定为8级;

  206.余军泉,九江市永修县人,2016年在抓捕犯罪嫌疑人时摔伤,拟评定为8级;

  207.卢浪荣,九江市永修县人,2017年在出警时摔伤,拟评定为10级;

  208.熊赐生,九江市永修县人,2015年在训练时负伤,拟评定为10级;

  209.邓彬,九江市永修县人,2015年在外出执行任务返回时摔伤,拟评定为10级;

  210.范晋军,九江市永修县人,2016年在参加单位组织的足球赛中负伤,拟评定为9级;

  211.聂磊,九江市永修县人,2015年在执行任务中负伤,拟评定为10级;

  212.罗幼明,九江市都昌县人,2018年在参加单位组织的除冰扫雪活动中摔伤,拟评定为9级;

  213.谢昊飞,九江市都昌县人,2009年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  214.王江选,九江市都昌县人,1972年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级;

  215.杨小云,九江市武宁县人,2016年在参加单位组织的足球赛中负伤,拟评定为9级;

  216.李永胜,九江市武宁县人,2016年在参加单位组织的足球赛中负伤,拟评定为10级;

  217.肖志龙,九江市柴桑区人,2015年在单位值班期间摔伤,拟评定为7级;

  218.王后强,九江市浔阳区人,1999年在部队服役期间训练中负伤,拟评定为10级。

  219.陈良星,九江市濂溪区人,2008年在外出执行公务时发生交通事故负伤,拟评定为9级。

    

  如对公示内容持有异议,可在公示期间通过来信、来电、来访等形式,向江西省民政厅优抚处反映。

  地址:南昌市红谷滩新区赣江南大道1266号

  邮编:330036

  电话:0791-86227113

  邮箱:94170144@qq.com

    

  2018年8月30日

主办单位:江西省民政厅 维护:江西省民政厅信息中心
2005-2016 版权所有 赣ICP备05006181号
地址:江西省南昌市红谷滩新区赣江南大道1266号 邮编:330036